В Татарстане открыли первую пожарную часть, построенную на частные деньги
В Татарстане открыли первое пожарное депо, построенное на деньги частного инвестора. Объект появился в поселке Шигали Высокогорского района. Он был необходим из-за активной застройки пригорода столицы РТ.
Жители еще 8 населенных пунктов в пригороде Казани и несколько тысяч дачников в Высокогорском районе теперь находятся под надежной охраной Противопожарной службы Республики Татарстан. Более того, татарстанские пожарные имеют возможность в считанные минуты добраться до федеральной трассы М7 для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. Под защитой огнеборцев находятся также два лесных участка.
В новом депо будут нести службу 23 сотрудника пожарной охраны. При этом на других постах личный состав не превышает 11 человек. Число сотрудников увеличили в связи с тем, что в опорном пункте Шигали будет действовать своя газодымозащитная служба. В подарок от правительства РТ новая часть получила новейшую пожарную машину АЦ-8 на базе вездехода «КАМАЗ-43118». На других постах в республике таких автомобилей пока нет.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «КАМАЗ» передал в Республику Карелию партию междугородних ...тобусы закуплены в рамках программы специальных казначейских кредитов.
- Новый корпус АО «Кулонэнергомаш», построенный в селе ...и производственными помещениями, кабинеты администрации и руководства.
- Под техническим наблюдением Верхне-Волжского филиала Российского классифика...екта 00393. Об этом сообщает пресс-служба классификационного общества.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0