стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Имитационное моделирование нового поколения

ООО "Экс Джей Текнолоджис" (XJ Technologies) - одна из ведущих компаний в области инструментов и бизнес-приложений имитационного моделирования в мире и абсолютный лидер в России.

 

 

материал взят с сайта компании: http://www.xjtek.ru/

XJ Technologies разработала, вывела на рынок и совершенствует AnyLogic - инструмент ИМ нового поколения, объединивший подходы системной динамики, "процессного" дискретно-событийного и агентного моделирования. AnyLogic - это выбор тысяч пользователей по всему миру, сотен коммерческих организацийи сотен университетов. Количество наших клиентов постоянно растёт как за счёт миграции с других продуктов, так и за счёт расширения рынка: AnyLogic делает ИМ применимым там, где раньше это казалось невозможным. AnyLogic стал корпоративным стандартом на бизнес-моделирование во многих транснациональных компаниях.

XJ Technologies Branches Worldwide
XJ Technologies Branches Worldwide

XJ Technologies - компания со 100% российским капиталом, владеющая всеми правами на интеллектуальную собственность в продукте AnyLogic, а также на международную торговую марку AnyLogic. На территории Российской Федерации XJ Technologies ведёт прямые продажи продукта. За пределами РФ действут сеть из 27 дистрибьюторов, покрывающая шесть континентов от Австралии до Северной Америки. Кроме того, компания имеет два филиала: в Европе и в Северной Америке.

XJ Technologies существует с середины 90х годов. AnyLogic был выпущен и впервые показан на выставке Winter Simulation в 2000г. В настоящий момент в компании работает около 30 человек. Головной офис XJ Technologies находится в Санкт-Петербурге.

История создания (http://ru.wikipedia.org/wiki/AnyLogic)

В начале 1990-х в компьютерной науке наблюдался большой интерес к построению математически трактуемого описания взаимодействия параллельных процессов. Что сказалось на подходах к анализу корректности параллельных и распределённых программ. Группа учёных из Санкт-Петербургского Политехнического университета разработала программное обеспечение для анализа корректности системы; новый инструмент назвали COVERS (Параллельная Верификация и Моделирование). Анализируемая система процессов задавалась графически, с помощью описания её структуры и поведения отдельных параллельных компонентов, которые могли взаимодействовать с окружением — с другими процессами и средой. Инструмент использовался в исследовательских проектах компании Хьюлетт-Паккард (англ. Hewlett-Packard).

В 1998 г. успех этого исследования вдохновил лабораторию организовать коммерческую компанию с миссией создания нового программного обеспечения для имитационного моделирования. Акцент при разработке ставился на прикладные методы: моделирование стохастических систем, оптимизацию и визуализацию модели. Новое программное обеспечение, выпущенное в 2000 г., было основано на последних преимуществах информационных технологий: объектно-ориентированный подход, элементы стандарта UML, языка программирования Java, современного GUI, и т. д.

Три подхода имитационного моделирования Продукт получил название AnyLogic, потому что он поддерживал все три известных метода моделирования[4]:

А также любую комбинацию этих подходов в пределах одной модели. Первой версии был присвоен индекс 4 — Anylogic 4.0, так как нумерация продолжила историю версий предыдущей разработки — COVERS 3.0.

Огромный шаг вперёд был сделан в 2003 году, когда был выпущен AnyLogic 5, ориентированный на бизнес-моделирование. С помощью AnyLogic стало возможным разрабатывать модели в следующих областях[5]:

  • производство;
  • логистика[6] и цепочки поставок[7];
  • рынок и конкуренция;
  • бизнес-процессы и сфера обслуживания;
  • здравоохранение и фармацевтика;
  • управление активами и проектами;
  • телекоммуникации и информационные системы;
  • социальные и экологические системы;
  • пешеходная динамика;
  • оборона.

Вечатляет список их клиентов: http://www.xjtek.ru/compa...y/selected-customers-rus/ 

 

Не нашел упоминаний о них на Сделано У Нас, хотя они, на мой взгляд, более чем его достойны!

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара grand1987
    02.02.1200:06:07
    .. спасибо за новость! .. на оптимизацию/моделирование процессов всегда будет спрос
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,