Росстат подтвердил рост ВВП РФ в I квартале 2020 года на уровне 1,6%
Рост ВВП РФ в I квартале 2020 года, согласно первой оценке Росстата, составил 1,6%, что совпадает с предварительной оценкой, следует из данных ведомства.
«ВВП в I квартале 2020 года составил 25,3177 трлн рублей. Индекс его физического объема в I квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года составил 101,6% (совпадает с предварительной оценкой, опубликованной ранее)», — говорится в пояснении Росстата.
Отмечается, что наибольшее влияние на рост индекса физического объема ВВП России в I квартале оказали финансовая и страховая деятельность (прирост на 9,8%), торговля и ремонт автотранспортных средств (прирост на 4,9%), обрабатывающие производства (прирост на 3,6%).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ввод жилья в России в январе-июле 2024 года вырос, по сравне...тве таким образом составил 23,4% к соответствующему периоду 2023 года.
- За первое полугодие 2024 года объем обрабатывающего промпроизводства у...ился на 20% по сравнению с таким же периодом 2023 года.
- В России с 1 июля 2024 года заработал реестр многодетных семей. В... десятая семья считается многодетной (3 и более ребёнка в семье).
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0