Энергетики обновили облорудование на ключевом центре питания Саратовской области
«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») установила современные элегазовые выключатели и разъединители российского производства на подстанции 220 кВ «Пушкино». Проект позволил повысить надежность электроснабжения потребителей Саратова и Энгельса с общим населением более 1 млн человек.
Новые коммутационные аппараты установлены в ячейках 220 и 110 кВ на открытых распределительных устройствах, к которым подключены распределительные сети региона.
Также проведена модернизация общеподстанционного пункта управления, где установлено четыре единицы оборудования микропроцессорных терминалов релейной защиты и противоаварийной автоматики. По сравнению с микроэлектронным оборудованием новые устройства имеют ряд преимуществ: они могут работать в сложных погодных условиях (при температуре воздуха от -40 до + 55 °С), обладают высоким быстродействием (0,2 секунды). Кроме того, новое защитное оборудование позволяет анализировать аварийные процессы при возникновении повреждений.
Мощность подстанции 220 кВ «Пушкино» составляет 125 МВА. От ее надежной работы зависит надежность электроснабжения потребителей Саратово-Энгельского энергоузла, включая инфраструктурные объекты ПАО «Транснефть».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Еще недавно здесь было пустое поле. Сегодня — современное произв...участки площадью 17 гектаров по льготной ставке один рубль в год.
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги завершил замену 2,8...спользования специальной диагностической аппаратуры для выявления дефектов.
- Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги обновят...токе мощности в Казанский и Зеленодольский энергоузлы Татарстана.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0