В Калининградскую область прибыла новая лесопатрульная техника
С помощью новых патрульных машин лесные инспекторы Калининградской области смогут более оперативно выявлять нарушения. Техника приобретена в рамках государственной программы «Развитие лесного хозяйства» для осуществления федерального государственного лесного надзора, пожарного надзора в лесах и охотничьего надзора на территории региона. Эти задачи возложены на управление охотничьего и лесного хозяйства Калининградской области.
Девять лесничеств получили 15 новых автомобилей Нива 2140. Это техника повышенной проходимости, готовая ездить по дорогам любого покрытия и пересеченной местности. Тринадцать машин приобретены за счет средств федерального бюджета, еще две единицы — за счет средств областного бюджета. Общая стоимость составила порядка 9 млн рублей.
От оперативности и мобильности государственных лесных инспекторов напрямую зависит своевременное пресечение незаконной заготовки древесины и добычи объектов животного мира в регионе. Как следствие — снижается ущерб для леса и экологии в целом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Калининградский калий» открыла предприятие по пе...важно для Калининградской области), улучшает качество и вкус растений.
- В индустриальном парке «Храброво» 13 августа состоялось от... в Белоруссии. Объём инвестиций в проект составил 147 млн рублей.
- Российский автомобильный холдинг «Автотор» 28 августа ввёл в&nb...е компании. Объём инвестиций в завод оценивается в 3 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0