стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

"Укрзализныця" купит в России 50 электровозов

"Укрзализныця" договорилась с российской компанией "Уральские локомотивы" о покупке 50 грузовых электровозов постоянного тока. Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци". 1 февраля стороны подписали соответствующее соглашение. В его рамках в течение пяти лет планируется купить 49 электровозов серии 2ЕС10 и 1 электровоз серии 2ЕС6.

В текущем году будет построено и передано украинским железным 6 единиц тяговой техники, в следующие четыре года - по 11 единиц. Вся техника предназначена для Львовской железной дороги. Проект будет осуществлен за привлеченные средства, партнером "Укрзализныци" при финансировании приобретения локомотивов выступает российский "Внешэкономбанк". Сумма договора - более 10 млрд рублей.
 

Напомним, ранее "Укрзализныця" договорилась с российским "Трансмашхолдингом" о поставке 300 электровозов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Roman1477
    02.02.1215:40:30
    В украинском алфавите нет буквы "Э", они пишут "Електровоз", им простительно, но в русском есть, и правильно эти электровозы называются 2ЭС10 и 2ЭС6.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,