стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Молокозавод открыт в Альметьевске (Респ. Татарстан)

Производительность завода «Авыл соте» – 10 тонн продукции в смену. Стоимость проекта составила около 16 миллионов рублей, на его реализацию были привлечены кредитные средства, плановый срок окупаемости – 3 года. Запуск производства позволил создать 11 рабочих мест. Продукция «Авыл соте» реализуется в собственных магазинах райпо и в торговых сетях города.

 

Половина стоимости оборудования для оснащения «Авыл соте» – 2,5 миллиона рублей – субсидировалась по программе «50 на 50». Завод разместился на территории заготконторы в отремонтированном и оснащенном для этих целей помещении бывшего склада. Сегодня ассортимент продукции включает в себя 10 наименований, в будущем райпо планирует выпуск колбасных сыров, творожных масс и йогуртов. Упаковывать молочную продукцию на заводе будут не только в полиэтиленовые пакеты, но и пластиковые бутылки, коробки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара hamal81
    07.02.1213:12:42
    А ведь то, что Татарстан республика означает что он полностью (юридически) не зависит от России. Да и вообще, информация к ознакомлению: как бы наши республики В своё время Кадыров (умный человек) отказался от звания "президент", но в Татарстане этого не сделали. Это я к тому, что Россия так и остаётся донором братских республик, но и нам без них никак, что тоже ясно. Вы спросите - а к чему это я пишу? Просто, это то что мне приходит первым делом на ум, когда я такое читаю. У нас ли это сделано? И не надо говорить о том, что я призываю к сепаратизму. Если юридически Татарстан и другие республики - это непосредственно Россия, то всё хорошо, тогда я был не прав.
    • 0
      Нет аватара maraniz
      09.02.1212:12:08
      )))Давно у врача были?Сходите.Татарстан и Башкортостан это два региона ,которые всегда кормились за свой счет и приносили огромную прибыль в центр.Здесь сильно развито нефтехимия и машиностроение,с/х и его переработка и много еще чего.Так что дорогой мой ХАМАЛ81 никого вы не кормите,это скажете своим кавказким союзникам.Сепаратизма здесь не было даже в 90 годы
    • 0
      Нет аватара Mergen
      24.03.1223:38:11
      Вот когда человек не знает то его фантазия обязательно всё додумает и как всегда неправильно. Татарстан всегда был донором, и при союзе тоже.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,