Ростех на форуме «Армия-2020» представил компактные рециркуляторы воздуха для такси и каршеринга
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запускает серийное производство компактных рециркуляторов на основе ультрафиолетового излучения. Опытные образцы представлены на форуме «Армия-2020». Основной элемент приборов — УФ-диод с длиной волны 270 нм, обладающей бактерицидным действием. Выпуск первой партии запланирован на сентябрь текущего года.
Миниатюрный рециркулятор, разработанный НПП «Салют» (входит в «Росэлектронику»), отличается от аналогов компактностью и мобильностью — устройство весит всего 100 граммов, имеет габариты 99×36×37 мм и питается через USB-порт. Рециркулятор, пропуская воздух через камеру обеззараживания, уничтожает болезнетворные бактерии и вирусы. Прибор предназначен для обработки воздуха в небольших помещениях, в том числе, в салоне автомобиля, и может применяться в присутствии человека. Рециркулятор имеет два разъема USB Type-C, что позволяет подключать несколько приборов последовательно друг к другу и использовать их для дезинфекции больших помещений.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Портативная РЛСНачались поставки российской радиолокационной станции для об...p;экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех».
- Фото: «Росэлектроника»Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ро...нной вычислительной техники (НИЦЭВТ) холдинга «Росэлектроника».
- Телевизионная камера КТ-1200 предназначена для подводного видеонаблюдения н...е необитаемого подводного аппарата «Витязь-Д» в 2020 году.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0