© Роман Ковригин/Сделано у нас
В России давно сложилось мнение, что в нашей стране собственного производства электроники нет, а вся электроника делается в Китае. На самом деле это не так, и для того, чтобы это показать, я приехал в небольшую подмосковную деревеньку Зубово, где расположился завод одного из крупнейших российских контрактных производителей электроники «Резонит».
Компания была образована в 1997 году. Сначала, как это часто бывает, она занималась импортом, но было принято решение о размещении производства на территории России. Тогда в Зеленограде в 2004 году было создано первое небольшое производство компании, на котором освоили простые одно- и двухсторонние платы. Это производство и сейчас работает. Но со временем возникла потребность в создании более сложного и технологичного производства, на котором можно было бы делать многослойные и гибкие печатные платы по самым современным технологиям.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Элрон» — российская компания, специализирующаяся на...го редактора медиаресурса «Техносфера. Россия» Евгения Белкина.
- Компания «Щелково Агрохим» запустила в Щелково Московской ... (фунгициды), а также для предпосевной обработки семян (протравители).
- Компания «Фортекс & Ко» открыла на территории промышленног...развития» предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
Поделись позитивом в своих соцсетях
ASAP08.09.20 11:09:53