На базе лицея при УлГПУ открылась экспериментальная инновационная площадка «Школа полного дня»
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» на базе губернаторского лицея № 101 при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова начала работать экспериментальная инновационная площадка «Школа полного дня».
Уроки в «Школе полного дня» будут проходить в течение всего дня с перерывами, при этом дети смогут посещать внеурочные занятия и получать дополнительное образование также и в первой половине суток.
Для каждого учащегося в рамках проекта «Школа полного дня» будет разработан индивидуальный образовательный маршрут. Дети смогут делать всю домашнюю работу в стенах лицея — в этом им будут помогать учителя, а также педагоги УлГПУ имени И.Н. Ульянова и студенты-практиканты педвуза. Кроме того, ребята будут иметь возможность заниматься хореографией, вокалом, живописью и другими видами творчества.
В этом учебном году в лицее откроется семь классов «Школы полного дня», а к 2024/25 учебному году проект будет включать все основные общеобразовательные программы средней школы.
На базе лицея также будет создан Ресурсный центр качества математического образования Ульяновской области.
Справочно
Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года 33 государственных педагогических вуза стали подведомственными организациями Минпросвещения России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российские ученые создали и официально запустили образовательную платф...сообщила пресс-служба разработчика квантового ПО «КуБорд».
- Ученые КБГУ использовали серпентинит в качестве сорбционного фильтра, ...рого в Кабардино-Балкарской республике практически не ограничены.
- Студент 4 курса института информатики, электроники и робототехники Каб...он, предназначенный для борьбы с обледенением крыш многоэтажных домов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0