стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

"Силовые машины" изготовили оборудование для Архангельского ЦБК

ОАО "Калужский турбинный завод" (ОАО "КТЗ"), входящее в компанию "Силовые машины", изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 30 МВт для Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (город Новодвинск). 


 


Договор на поставку оборудования ОАО "КТЗ" заключило в первом квартале 2011 года с ОАО "Архангельский ЦБК". В его условия входили изготовление турбины ПТ-25/30-8,8/1,0 мощностью 30 МВт, поставка другого оборудования – генератора производства ОАО "Электротяжмаш – Привод" (город Лысьва Пермского края), АСУ ТП, а также выполнение шеф-монтажных и пуско-наладочных работ всех систем и оборудования. В данном проекте ОАО "КТЗ" выступает не только в качестве изготовителя паровой турбины, но и генпоставщика.  


Паровая турбина успешно испытана на заводском стенде в присутствии заказчика. Новая турбина производства ОАО "КТЗ" заменит выработавший свой ресурс агрегат аналогичной мощности другого завода-изготовителя.


В ОАО "Архангельский ЦБК" действует масштабная программа технического перевооружения, в соответствии с которой ОАО "КТЗ" и поставляет энергетическое оборудование.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    ivankun ivankun
    07.02.1218:00:07
    Ого, вот это размерчик! Впечатляет.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,