MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 08 февраля 4

Четыре станции петербургского метро будут освещать светодиодами

На четырех станциях петербургского метрополитена существующее там освещение заменят на светодиодное. Речь идет о станциях «Садовая», «Электросила», «Звездная» и «Девяткино».

Как сообщили сегодня в комитете по транспорту Смольного, переход на новый свет позволит в 2-3 раза снизить электропотребление. Кроме того, подобные лампы не нужно будет менять на протяжении 10, а то и 20 лет.

Чиновники считают, что пассажиров нововведение только обрадует. «Свет светодиодных светильников более комфортный, отсутствует неприятный эффект мерцания», — сказали в комитете.

Также на светодиоды переведут освещение нескольких депо петербургской подземки.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: karpovka.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара richmedia09.02.12 00:50:54
    А куда правильно было добавить? Я добавил в "Будет сделано у нас"
    • 0
      rvk rvk09.02.12 00:59:15
      нет это я добавил. а было добавлено в неправильный блог. если событие еще не произошло, его следует постить в блог "Будет сделано у нас"
      • 0
        Нет аватара richmedia09.02.12 02:15:15
        Я так и делаю всегда. Был не внимателен видимо.