В России создано 53 центра для одаренных детей по модели «Сириуса»
Новый университетский лицей-интернат в Саратове
/ТАСС/. Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей по модели «Сириуса» в течение двух лет появятся в каждом регионе России. Об этом сообщила ТАСС руководитель «Сириуса» и глава фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.
«Важно развивать региональные центры по модели „Сириуса“ и тиражировать лучшие практики. Сегодня создано 53 центра, которые уже сейчас проводят профильные и олимпиадные программы для школьников. Еще десять готовятся к открытию, а в перспективе двух лет свой центр по модели „Сириуса“ появится в каждом регионе», — сказала Шмелева.
Она отметила, что экосистема образовательных центров доступна каждому школьнику. Любой может пройти предобучение, конкурсный отбор в среде «Сириус.Онлайн» и приехать в «Сириус» на профильные программы. «Доступность образования — базовый принцип общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, которую мы выстраиваем», — добавила руководитель «Сириуса».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Более 10 лет учреждение находилось в заброшенном состоянии. В сжа...bsp;зоны отдыха, летний амфитеатр со сценой и площадь для линеек.
- Тульский государственный педагогический университет имени Льва Толстого отк...лия Казанцева и альтистка оркестра Большого театра Екатерина Иваненко.
- Порядка 27% резидентов инновационных научно-технологических центров (ИНТЦ) ...телей и перспективных кандидатов», — отметил эксперт.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0