На Курской АЭС-2 завершено бетонирование перекрытия кольцевого коридора системы защитной оболочки
Строители Курской АЭС-2 выполнили очередное 11-е ключевое событие года. В здании реактора № 2 завершено бетонирование перекрытия кольцевого коридора системы преднапряжения защитной оболочки (СПЗО).
Система преднапряжения защитной оболочки обеспечивает герметичность при любых авариях с разуплотнением главного циркуляционного контура и защищает атомный энергоблок и реакторную установку от внешних воздействий.
Бетонирование перекрытия велось в три этапа, по количеству захваток. В круглосуточных работах задействованы около 130 специалистов ООО «Трест РосСЭМ». Строители уложили 3252 кубометров бетонной смеси.
В соответствии с графиком до конца года осталось выполнить два ключевых события. Риски невыполнения отсутствуют.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ход реконструкции стадиона имени Стрельцова в Москве
- Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили согла...вышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.
- «Предпосылками внедрения Tangl value и перехода к технологи...h; ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0