стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Приморский край: модернизация городской больницы г. Находки

Первых пациентов приняло после капитального ремонта пульмонологическое отделение Городской больницы Находки. Работы проведены в рамках целевой программы модернизации системы здравоохранения.

 

«Новая пульмонология – это отделение с шестью просторными палатами на 30 койко-мест. Здесь есть все необходимое для эффективного лечения и комфортного пребывания пациентов. В каждой палате умывальники и кондиционеры, новая мебель, подведен кислород для больных с тяжелой дыхательной недостаточностью.», - рассказывает главный врач горбольницы Находки Игорь Понитаев.

 

Высокий уровень оказания медпомощи обеспечит современное лечебное и диагностическое оборудование – на смену устаревшему, которое служило десятки лет, закуплено новое на сумму свыше 8 млн рублей.

По программе модернизации здравоохранения в 2012 году будет отремонтирован весь терапевтический корпус больничного городка. Этажом ниже пульмонологического отделения обновляют гинекологию – работы здесь на стадии завершения. На первом этаже разместится первичное сосудистое отделение, включающее приемный покой для больных с кардиологическими нарушениями и мозговым кровообращением, палаты диагностики.   

На протяжении шести последних лет администрация Находки целенаправленно вкладывала деньги в капитальный ремонт и оснащение главного лечебного учреждения. Полностью обновились неврологическое, реанимационное, хирургическое, кардиологическое, инфекционное, травматологическое отделения.  

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.nakhodka-city.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,