стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Мариинске (Кемеровская область) открылся новый детский сад, рассчитанный на 200 мест

Это второе автономное дошкольное образовательное учреждение в Мариинске. Стоимость строительства детского сада составила 203 млн рублей, в том числе из областного бюджета было выделено 173 млн рублей.


В «Счастливом островке» созданы все необходимые условия для развития творческих и спортивных способностей у детей. Например, есть два зала (музыкальный, спортивный) и бассейн. Это первый в Мариинском районе детский сад, в котором детей будут учить плавать.
Детский сад оснащен удобной и безопасной мебелью, игрушками нового поколения. Групповые комнаты также комфортны и безопасны: устойчивое групповое оборудование и мебель соответствуют возрасту детей.
Для каждой возрастной группы на территории детского сада есть площадки с современным игровым и спортивным оборудованием, теневыми навесами. Оборудованы две спортивные площадки, где дети будут заниматься спортивными играми и общей физической подготовкой.
Также на участке детского сада будет оборудован автогородок для занятий по изучению правил дорожного движения. Заниматься там будут не только воспитанники этого детского сада, но и других дошкольных учреждений. 

Кроме того, на территории дошкольного учреждения выделено два участка для проведения детьми опытов по выращиванию растений, построены современная теплица для выращивания рассады цветов и зелени, а также метеоплощадка.
С открытием детского сада «Счастливый островок» возможность трудоустроиться получили 72 человека.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Сергей Братченя Сергей Братченя
    13.02.1216:42:13
    Образцовый садик для города с 40 000 населения и практически полным отсутствием промышленности. Чьи дети там будут заниматься?     Но садик и правда здоровский! http://www.yout...d&v=yFa1ST3ixis
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,