«Миранда-медиа» построила новую магистральную линию связи в Крыму
В рамках национальной программы «Цифровая экономика» «Миранда-медиа» построила и запустила новую линию связи «Симферополь-Белогорск — Старый Крым — Феодосия».
Новая трасса связи составляет 150 километров. Она позволит реализовать ключевые проекты в Крыму в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика», такие как обеспечение доступа высокоскоростной передачи данных (1 гигабит в секунду) для организации цифрового телевещания для РТРС, подключение к интернету социально-значимых объектов Крыма, подключение универсальных услуг связи (таксофонов с wi-fi) в удаленных уголках Крыма.
Официальный запуск магистральной линии связи дал технический директор «Миранда-медиа» Николай Сырчин.
— Это большое развитие для отрасли телекоммуникаций Крыма в целом и для нашей компании, так как линия связи построена на новейшем оборудовании, что фактически минимизирует возможные сбои в связи и позволит пропустить трафик до 100 гигабит в секунду, — отметил технический директор «Миранда-медиа» Николай Сырчин. — Эта большая пропускная способность информации позволит ближайшие 5 лет перекрыть все потребности в объеме трафика. В Крыму пока аналогичное оборудование не использует ни одна компания отрасли.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новые мощности по выпуску шоколадных изделий запустили в Крыму, с...bsp;также строительство склада готовой продукции и шоколадной фабрики.
- В преддверии Дня воспитателя в Бахчисарае открылся детский сад ...и творчеством, включая зал для занятий хореографией и ИЗО-студию.
- Новый тепличный комплекс площадь 2 га открыт в пос. Багерово в&nb...ь питательные вещества. Кусты вырастают быстро и достигают высоты 2 м.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0