Производственное объединение «Полёт» в Омске (Филиал ГКНПЦ имени М.В. Хруничева) в настоящее время проводит реконструкцию и техническое перевооружение.
Здесь будет сосредоточено технологическое оборудование для серийного производства ракет-носителей семейства «Ангара».
В цехе окончательной сборки ракет-носителей — ракетные блоки третьей лётной ракеты тяжёлого класса «Ангара-А5», а также составные части ракетных блоков четвёртой «Ангары-А5» и лёгкой ракеты-носителя «Ангара-1.2».
«Ангара» — это семейство экологически чистых ракет-носителей разных классов, в которых не используются агрессивные и токсичные компоненты топлива. Основой для их создания служат универсальные ракетные модули УРМ-1 и УРМ-2. Например, в составе лёгкой «Ангары-1.2» используется один УРМ-1, а в тяжёлой «Ангаре-А5» — пять УРМ-1. Есть также средний вариант «Ангара-А3», тяжёлый «Ангара-А5М» и носитель повышенной грузоподъёмности «Ангара-А5В».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проведена первая съёмка с использованием оптико-электронной аппаратуры...остранственным разрешением 70 см и полосой захвата до 38 км.
- С начала этого года в испытательном комплексе НПО Энергомаш (вход...;— прокомментировал генеральный директор НПО Энергомаш Игорь Арбузов.
- С момента запуска первой ракеты-носителя «Союз» прошло 58 ...p;17 тонн груза — это вдвое больше, чем у «Союза-2».
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0