©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/liw8I75nZUQ
На Донгузском полигоне в Оренбургской области успешно завершились испытания новейшей зенитной управляемой ракеты «Стрела-9М333», сообщил концерн «Калашников».На опубликованных кадрах запечатлена ночная стрельба смонтированного на гусеничном шасси комплекса «Стрела-10М» по нескольким воздушным целям, имитирующим оружие противника. Тесты проходили в том числе на так называемых догонных курсах: когда «Стрела-9М333» догоняет цель и подрывает боевую часть.
По данным разработчика, «Стрела-9М333» может в любое время года поражать низколетящие самолеты и вертолеты в условиях применения сбрасываемых, парашютируемых и модулированных организованных оптических помех, а также дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов и крылатых ракет.Изделие позволяет вести огонь по принципу «выстрелил — забыл». Кроме того, «Стрела-9М333» имеет три режима работы головки самонаведения: фотоконтрастный, инфракрасный и помеховый — и именно благодаря этому превосходит другие ракеты подобного класса.Поскольку испытания завершены, концерн приступает к производству ракеты в интересах Министерства обороны.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 году АО «Концерн «Калашников» успешно вы...ляемых ракет «Вихрь-1» в адрес дружественного государства.
- ООО «Триада-ТКО» полностью выполнило обязательства по ...ной бронезащиты и экипировки для Вооруженных Сил Российской Федерации.
- По итогам 2023 года АО «НИИ стали» увеличило объ...производственных участков, вдвое расширено специализированное производство.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Zor24.12.20 17:23:26Zor25.12.20 05:14:46Zor25.12.20 08:09:56Zor24.12.20 18:39:40Zor25.12.20 06:24:33