Достигнуты соглашения по производству «Спутника V» в четырех странах ЕС
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился с компаниями из Италии, Испании, Франции и Германии о производстве российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил гендиректор фонда, его слова передала пресс-служба фонда.
«РФПИ уже достиг соглашений с компаниями из Италии, Испании, Франции и Германии для запуска производства „Спутник V“. В настоящее время ведутся переговоры еще с целым рядом производителей, чтобы увеличить объемы производства в ЕС», — отметил он.
По словам главы РФПИ, это позволит после получения одобрения Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) начать поставки вакцины на европейский рынок. Гендиректор отметил, что пока ЕМА рассматривает поданную российской стороной заявку на регистрацию вакцины.
«Также РФПИ с партнерами готовы будут начать поставки в те страны ЕС, которые самостоятельно зарегистрируют Спутник V», — добавил он.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Хабаровске завершилось строительство нового цеха по производств...ль качества и возможность производить практически любые виды таблеток.
- Производство отечественных лекарств для домашних животных запустили в ... гуманитарной медицины», — сообщили в ведомстве.
- В 2024 году биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарм...адких таблеток овальной двояковыпуклой формы, покрытых пленочной оболочкой.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0