стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Энгельсе (Саратовская обл) открылся плодоовощной логистический центр

17 февраля состоялось открытие логистического центра "Покровская слобода". Его площадь 5,2 тыс. кв.м., вместимость продукции - 10 тыс. т. Общая площадь холодильных камер, оснащенных оборудованием германской фирмы Bitzer, составляет 3 тыс. кв.м.



Низкотемпературный склад включает в себя 16 камер (от 100 до 300 кв.м.). Температурный режим хранения от 0 до +5 град., есть камеры от -18 до -24 град. Логистический центр ориентирован на закупку овощей у сельхозпроизводителей Саратовской области.


Планируется организовать рядом с центром рынок на 300 торговых мест, где жители Энгельса смогут покупать овощи со склада - без посредников и перекупщиков.



Овощи и фрукты будут поставляться и в другие регионы. На этот год заключены контракты с представителями Тюменской, Свердловской областями, Ханты-Мантийского АО. Заключены договора с компаниями Санкт-Петербурга и Москвы на поставку фруктов.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара konchar
    19.02.1201:37:37
    едрить... плодоовощной логистический центр. и "вау!" ещё непременно воскликнуть. овощебаза! вот поди ж ты, эуропэйцы, блин...
    • 0
      Нет аватара konchar
      19.02.1201:41:17
      кстати, а что, промышленные холодильники Россия уже сама не производит, раз из неметчины выписали? ой, беда... нужны, страсть как нужны такие статьи - сразу видно что мы уже перестали производить сами и какое ещё производство у нас загнулось
      • 0
        Нет аватара konchar
        19.02.1215:16:59
        дык, о том и речь - русская теплоизолированная коробка склада ничто без немецкого агрегата холодильника. это как ёппл, говорите? ну-ну, весьма правомочное сравнение
    • 0
      tetrix tetrix
      19.02.1210:54:36
      Собака лает, а караван идет.(с) И да, промышленный холодильник нельзя произвести в Германии, или где бы то ни было еще. Вот оборудование для него, возможно и немецкое, и то часть, по большому счету сам холодильник - это здание, утепление, много чего, и конечно же холодильные установки. Так вот промышленные холодильники (холодильные камеры) именно РУССКИЕ, но в них используется частично немецкое оборудование. Это как телефон Эпл, он американский, но детали в нем корейские.
    • 0
      Нет аватара Shodai
      19.02.1220:44:42
      То что я езжу на импортной машине, еще не значит что в России их не делают. Если у людей появилась возможность заказать холодильное оборудование в Германии, то это не означает что в России его не делают. Просто у людей появился выбор и появились деньги.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,