Отделение гемодиализа открылось в поликлинике Уссурийска (Приморский край)
Более 20-ти жителей Уссурийска и близлежащих городов и районов Приморского края, страдающих хронической почечной недостаточностью, смогут проходить процедуру очистки крови в новом отделении гемодиализа, которое открылось 20 февраля в поликлинике №2 Уссурийска. Раньше этим людям приходилось по два-три раза в неделю ездить во Владивосток и Находку, где подобные отделения уже существуют.
В новом отделении установлены шесть аппаратов "Искусственная почка", один из которых резервный, кресла для гемодиализа, системы водоподготовки и приготовления концентрата. В отделении будут работать два специалиста, прошедшие стажировку в Москве и Владивостоке, и вести прием в две смены.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 26 апреля в Приморском крае состоялась сбойка однопутного тоннеля на&n... место с одним из самых сложных на сети дорог профилем пути.
- В Хабаровске завершилось строительство нового цеха по производств...ль качества и возможность производить практически любые виды таблеток.
- Движение поездов по новому второму пути на перегоне Гурское .... Кроме того, было проложено порядка 153 км различных кабельных линий.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0