54

Сборная России выиграла медальный зачёт на ЧЕ по водным видам спорта

© russian.rt.com

Сборная России заняла первое место в медальном зачёте на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

По итогам европейского первенства россияне завоевали 20 золотых, девять серебряных и 13 бронзовых медалей во всех видах соревнований.

Вторыми в зачёте стали британцы (12 золотых, 13 серебряных, семь бронзовых наград), а третьими — итальянцы (10, 14 и 20 медалей соответственно).

24.05.2120:34:49

У СССР, несмотря на всю мощь системы, никогда не было особых успехов в плавании. Возможно потому, что было относительно мало бассейнов?

• 0
      Нет аватара Лексур
      24.05.2121:41:31

В общем да. Но был очень нетипичный случай, я про олимпиаду в Барселоне. Там столько завоевали!

• 0
        25.05.2114:38:48

Да, усилиями Саши Попова и Жени Садового забрали 4 золота в вольном стиле, а потом еще и золото на одной из трех эстафет (остальные две серебро). Кажется так. Плюс кто-то из женщин взял золото. И да, это был финальный прорыв советских пловцов, но уже без флага.