стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Развитие туризма на Камчатке

21 февраля  в поселке Паратунка (Елизовский район) состоялось торжественное открытие камня на месте будущей курортной зоны туристско-рекреационного кластера. 

   

Общая площадь курортной зоны 370 гектаров. На этой территории будут реализовываться конкретные частные проекты. Первым должен стать детско-юношеский центр оздоровления «Алые паруса». По словам инвестора Александра Яшкина, это будет загородный оздоровительный лагерь круглогодичного пребывания для детей и подростков: «Мы построим бассейны с термальной водой, благоустроенные коттеджи – 3 корпуса, каждый из которых рассчитан на 100 человек; спортзалы, аквапарк закрытого типа, рассчитанный на посещение единовременно 300-сот человек; 4-х звездочный отель на 250 мест, футбольный стадион, 3 теннисных корта, летнее кафе и горнолыжная база - два подъемника, пять спусков и вся полагающаяся инфраструктура». 

Строительство начнется уже 1 мая этого года. Инвесторы планируют выполнить запланированные работы за 5 лет.  

читать полностью

Источник: http://www.kamchatka.gov.ru

  • 0
    Hasky Hasky
    22.02.1213:18:49
    ...моя философия - кто хочет, найдет возможность и силы. А еще есть присказка - на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то за сервисом, а кто-то за дикостью. Мне приходилось разных людей водить. Был даже полковник КГБ в отставке. Были инязы - немцы, чехи. Причем чехи как русские, народ неприхотливый и ходкий, а вот немцы капризные       неуютно им у нас. Они не понимают, что такое коллективный чай у костра, они не понимаю что такое по 100 грамм в холодную погоду, или по 100 коньяка после вершины. Чрезмерные индивидуалисты и нытики. Чужие они... Но согласен, сбор делают тепличные условия))) такова природа человека    А туристическая инфрастуктура и сервис только сейчас начали развиваться. Например в Авачинском приюте построили домики, просто балки, пару магазинчиков... Отредактировано: Hasky~13:26 22.02.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,