11 июня 2021 года в посёлке Краснооктябрьский Медведевского района был освящен новый храм в в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных».
Строительство нового храма началось 25 мая 2016 года.
Водружение купола и креста состоялось в июне 2020 года.
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/RvE1dzF5D4M
Первое пасхальное богослужение состоялось в новом храме в мае 2021 года.
2016 год. Молебен перед началом строительства нового храма © vpgazeta.ru
Ранее богослужения проходили в молельном доме.
Богослужение у строящегося храма 2018 год © mari-eparhia.ru
Строящийся храм. 2018 год © mari-eparhia.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В декабре 2023 года 40 современных автобусов марки «ПАЗ» п...ализации новой индивидуальной программы развития региона до 2030 года.
- В Новоторъяльском районе Республики колхоз «Первое Мая» ре...ей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест.
- На стадионе «Дружба» после реконструкции открыт центр гимн...ия — 25,2 млн. рублей.Площадь центра составляет 2926 кв. метров.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0