В Белгороде открыли второе здание самого большого в городе детского сада
@sdelanounas_ru
В Белгороде открыли второе здание самого большого детского сада «Антошка». Теперь это самое крупное дошкольное учреждение в областном центре.
Первый корпус заработал в 2020 году. С открытием второго здания, площадью более 10 тысяч кв.м, детский сад смогут одновременно посещать 900 детей. В «Антошке» есть развивающий центр, бассейн и сенсорная комната, актовый и музыкальный залы. По всему периметру установлена система видеонаблюдения, а на входе в детский сад — пульт охраны и турникеты. По словам чиновника мэрии города, новый сад «верх совершенства в части строительства и технического обеспечения».
«Я рад, что все получилось и что сегодня такой большой центр у нас в полном объёме начинает работать. Мы очень хотим, чтобы Белгородская область быстро развивалась, чтобы был слышен детский смех. Поэтому должны строиться детские сады и ремонтироваться школы. Ещё немножко заложили денег на благоустройство территории, надеюсь, в течение 2−3 месяцев мы его завершим», сказал на открытии губернский чиновник.
Дошкольное учреждение построено в рамках нацпроекта «Демография». Здесь созданы 24 группы, из которых шесть для детей раннего возраста и две — логопедические.
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/sBBmBD2Eu9k
https://www.beladm.ru/novostnaya-lenta/23711.html
https://regnum.ru/news/society/3339221.html
https://moe-bel...ws/city/1100726
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Старом Осколе открыли новый инфекционный центр
Инфекционный клинический центр, построенный у Атаманского леса, уже пр... «грязную» зоны, переход между ними осуществляется через шлюзы.На заводе в Губкине Белгородской области начали производство кормов для домашних животных
Мощность завода компании «Лимкорм Петфуд» составляет до 30...ций — от разгрузки сырья до фасовки готового продукта.В БГТУ разработали автоматическую линию сортировки овощей и фруктов
Инженеры из Белгородского государственного технологического университе...й экземпляр. Ранее подобное оборудование закупалось в Западной Европе.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
16.08.2114:37:56
17.08.2114:43:38