MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 26 августа 4
27

Три золотые медали завоевали российские паралимпийцы во второй день соревнований в Токио

 © kp.ru

Михаил Асташов стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в велоспорте на треке

Он выиграл индивидуальную гонку на 3000 метров в классе С1 (для спортсменов с тяжёлыми случаями спастичности, атетоза, ампутированными коленями) победив в финале канадца Тристена Чернове. Бронзовую медаль взял китаец Ли Чжанъюй.

Также Асташов установил в квалификации соревнований новый мировой и паралимпийский рекорд — три минуты 35,954 секунды.

Победа Михаила Асташова стала исторической для российского велоспорта — золотая медаль стала первой в истории на Паралимпийских играх и первой наградой, выигранной на треке.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rsport.ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара burovik26.08.21 22:28:39

    Гвозди б делать из этих людей:

    Крепче б не было в мире гвоздей.