Российские спортсмены выходят на второе место в медальном зачёте Паралимпиады в Токио
1 сентября российские спортсмены на Паралимпиаде в Токио вновь завоевали 7 золотых медалей и обошли британцев в неофициальном медальном зачёте. Это пока максимальный результат российских спортсменов.
Золото Галины Липатниковой вывело нас на второе место в зачете Паралимпиады
Галина Липатникова завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра стоя. Это 31-я золотая медаль Паралимпиады у российских спортсменов.
Лучший результат Липатниковой (класс F36) по итогам шести попыток составил 11,03 метра. Второе место заняла испанка Мириам Рико Мартинес (9,62), замкнула тройку лучших китаянка Цин У (9,36).
Легкоатлет Муса Таймазов принёс 32-ю золотую медаль на Паралимпиаде в Токио, выиграв соревнования по метанию клаба (разновидность булавы) в классе F51 с мировым рекордом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Фонд «Вольное Дело» открыл в Шелехове и Ачинске центр...х целей не только на ринге и татами, но и в жизни.
- Иркутская область активный участник национальных проектов и государств...;прибайкальских сёлах массово развивается социальная инфраструктура…
- Компания «Национальные Технологии», входящая в состав Конц...тбольные и баскетбольные площадки, зоны для стритбола и воркаута.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0