стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В Татарстане открыт детсад «Подсолнух» в новом микрорайоне «Солнечный город»

Строительство детского сада «Подсолнух» (Казань, ул. М. Булатова,7) было начато в 2007 году. Двухэтажное здание расположено на территории 0,4 га, площадь здания - 1300 кв. метров, детсад рассчитан на 110 мест. Здесь имеются шесть групповых помещений со спальными комнатами, музыкальный зал, логопедический кабинет, медицинский блок, пищеблок, кабинет психолога, методический кабинет. Основным инвестором проекта выступило ОАО «Ак Барс» банк. Генеральный подрядчик - ОАО «Ак Барс Строй».

 В Татарстане высокая рождаемость и реализована республиканская программа «Бэлэкэч» - в части обеспечения местами в детсадах детей с трех лет. Благодаря программе появилось дополнительно более 13 тыс. мест в детских дошкольных учреждениях, и основная часть программы была реализована в Казани (5600 мест).

Президент РТ отметил, что новый детсад является хорошим примером частно-государственного партнерства, и поблагодарил за работу министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова и представителей банка «Ак Барс». «Уверен, что микрорайон «Солнечный город» станет самым образцовым в Казани. Поздравляю всех с праздником», - сказал Рустам Минниханов и вручил детсаду «Подсолнух» подарок - сертификат на покупку интерактивного комплекса и ноутбука. Председатель Совета директоров банка «Ак Барс» Роберт Мусин также вручил детсаду подарок - сертификат на покупку развивающего оборудования. 
  

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,