Нижегородские аграрии в 2021 году вернули в производство более 20 тыс. га сельхозземель
Сельхозпроизводители Нижегородской области в 2021 году вернули в производство более 20 тыс. га ранее неиспользуемых земель.
Сельхозугодия, которые аграрии возвращают в производство, используются для выращивания зерновых и кормовых культур, картофеля, овощей.
На поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году будет направлено более 4,6 млрд рублей, что на 10,5% больше, чем годом ранее. Из этих средств более 3 млрд рублей субсидий уже доведены до сельхозпроизводителей.
В текущем году по федеральной программе аграриям региона были направлены 39,3 млн рублей субсидий на возмещение части затрат на проведение культуртехнических мероприятий, которые позволили привести земельные участки в надлежащее состояние для выращивания на них сельхозкультур. В рамках областной программы для хозяйств которые ввели в оборот 300 и более гектар земли, предусмотрена компенсация до 50% затрат на покупку высокопроизводительной техники. Всего по этому направлению было приобретено 32 единицы техники — трактора, зерновые и кормоуборочные комбайны на общую сумму 390,7 млн рублей, из них 123,3 млн рублей будет возмещено аграриям в виде субсидий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 15 мая Биохимический холдинг «Оргхим» открыл роботизированный м...го времени. На строительство комплекса было потрачено 2,2 млрд рублей.
- В настоящее время осуществляется перегон нового краболовного судна &la...2Р, построенного на «Окской Судоверфи» (Нижегородская область).
- Судостроительный комплекс «Р-Флот» в поселке Окский Нижего... области спустил на воду два малых пассажирских круизных судна (МПКС).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0