В Псковскую область прибыл новый вертолет службы санитарной авиации
@sdelanounas_ruВ октябре в Псковский аэропорт прибыл новый вертолет национальной службы санитарной авиации. Как отметил главный врач клинической областной больницы Анатолий Волков, самое важное в новом вертолете то, что с помощью него существенно расширятся возможности эвакуации пациентов с различными патологиями. За четыре неполных года уже имеющийся вертолёт санавиации помог спасти более 800 жизней.
Больше всего вылетов было совершенно в связи с инфарктами и инсультами — 42% от всех случаев эвакуации; травмами, в том числе автодорожными — 32%; беременностью и родами — 6%. В связи с прочими причинами эвакуировано 20% пациентов.
Вылеты санитарной авиации осуществлялись на любые экстренные ситуации при угрожающих жизни состояниях, когда наземным транспортом быстро доставить пациента в стационар невозможно.
Финансирование проекта по развитию санитарной авиации осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджета.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Великолукское предприятие начало производство пластиката в форме гранул
Великолукское предприятие запустило новую линию по производству пласти...товления кабеля. Например, расплавленная гранула может стать его оболочкой.Новый многопрофильный медицинский центр открылся в Великих Луках
©Видео с / https://www.youtube.com/embed/1Cl7a-QXWFcОбъединение м...там юга Псковской области доступен полный цикл обследований и терапии.Открылся учебно-лабораторный корпус медицинского факультета Псковского госуниверситета
Учебно-лабораторный корпус медицинского факультета Псковского госуниверсите...в создали специалисты Военно-строительной компании Минобороны России (ВСК).
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru