Студенты ТюмГМУ создают аппарат для автоcбора анализов
Аппарат, который разработали молодые изобретатели, позволит брать кровь на анализы без участия медицинского персонала и даже за пределами лицензированных процедурных кабинетов, так как сам поддерживает все необходимые по стандартам гигиенические нормы внутри рабочей зоны. Всего в межвузовской команде на данный момент пять человек. Это студенты Тюменского медуниверситета, ТюмГУ и Тюменского индустриального университета.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Одно большое исследование принесло сразу три патента ученым Томского госуни...ние эффективности тестирования сенсоров и качества обработки сигналов.
- Ученые Пермского политехнического университета (член Национальной ассоциаци...сти, полностью повторяющие естественную структуру живой человеческой кости.
- Российские инженеры из «Эйдос», как сообщает Национальная ассоц...которое по ощущениям практически неотличимо от человеческой кожи.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0