стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Уварово Тамбовской области открыт современный вокзальный комплекс

 

28 февраля глава администрации Тамбовской области Олег Бетин и начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько приняли участие в торжественной церемонии открытия вокзального комплекса станции Обловка.

Вокзал в Уварово отвечает самым современным требованиям. В здании расположены зал ожидания на 50 пассажиров, буфет, справочное бюро, информационный зал, комната для пассажиров с детьми, камеры хранения. Кроме того, в здании вокзала разместился музей, в котором представлена экспозиция, рассказывающая об истории железной дороги, богатых культурных и исторических традициях Уварово. Как заверил глава Уварово Александр Кузнецов, этот вокзал станет еще одной отправной точкой роста и настоящими воротами в город.

Строительство началось еще в 1981 году, затем работы были отложены на неопределенный срок. Шесть лет назад руководство Тамбовской области и ЮВЖД вновь обсудили идею строительства вокзального комплекса и пришли к соглашению о реализации масштабного проекта на паритетных началах. Общий объем финансирования составил 54 миллиона рублей, ОАО «РЖД» направило 27 миллионов, столько же было выделено из регионального бюджета. Городские власти провели работы по благоустройству прилегающей территории.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    29.02.1214:41:02
    "+"    
    • 0
      yanzz yanzz
      29.02.1215:01:55
      Спасибо,аналогично ;)
      • 0
        Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
        29.02.1218:28:22
        Плюсанул за отличную новость) Из таких руин сделали приличное здание вокзала, молодцы!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,