Спуск на воду первой баржи состоялся на территории нового Череповецкого судостроительного завода
Судно собрали на новом судостроительном заводе. Сейчас на заводе собирают еще пять барж. Следующую спустят на воду в июле.
Грузоподъемность баржи — 600 тонн. Благодаря небольшой осадке она способна пройти весь Волго-Балт и принимать груз с любых причалов, даже необорудованных.
«Так мы можем привлекать клиентов с небольшими партиями груза. Каждую партию грузим на отдельную баржу, затем баржи объединяем в составы. С нашими буксирами можем собирать составы до восьми барж, а за границей практикуют составы до 60 судов. Будем перенимать этот опыт. Таких барж не было в СССР и нет в России», — рассказал исполнительный директор Череповецкого судостроительного завода Иван Шмойлов.
Трюмная баржа сделана из отечественных материалов и комплектующих. Длина судна — 47 метров, ширина — 8,44, высота борта — 3,5 метра, осадка — 2,5.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Череповецком судостроительном заводе (Вологодская область) спущен на воду буксир-толкач «Иван Милютин» проекта ТСК.395.
- Государственная транспортная лизинговая компания подписала акт технической ...роенной на Череповецком судостроительном заводе (Вологодская область).
- Череповецкий судостроительный завод (Вологодская область) завершил строительство пятнадцатой баржи проекта RBD4608.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0