MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 июня 20
64

В аэропорту Шереметьево открыли новую железнодорожную станцию для аэроэкспрессов

 © aviation21.ru

Железнодорожную станцию для поездов «Аэроэкспресс» открыли 1 июня в Северном терминальном комплексе международного аэропорта Шереметьево и запустили прямое сообщение с Москвой. Движение по новому маршруту стало возможным благодаря масштабному инвестиционному проекту ОАО «РЖД».

Запуск железнодорожного сообщения в этом направлении особенно актуален, ведь именно в терминалах В и С сегодня обслуживаются все авиарейсы. Раньше аэроэкспрессы прибывали только в Южный терминальный комплекс, где расположены терминалы D, E и F. Чтобы добраться до северных терминалов, пассажирам приходилось проделывать довольно длинный путь, который был крайне неудобен для людей с багажом.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gudok.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Нет аватара Tcheluskin05.06.22 09:09:08

     © sun1-14.userapi.com

    Построили часть новых путей и станцию, отмеченные красным.

    Сейчас поезд едет до терминалов D, E, F (в данный момент мало используемых), делает стоянку 5 минут, и «хвостом вперёд» переезжает к терминалам В, С.

    А «мини-метро» между терминалами под взлётно-посадочными полосами пока работать не будет.

    Отредактировано: Tcheluskin~09:12 05.06.22