«Продимекс», крупнейший в России производитель сахара, запустил на Земетчинском сахарном заводе (Пензенская область) цех, где будет фасовать сахар для розничных сетей в упаковке по 1 кг и 5 кг. Суточная мощность расфасовки по 1 кг составит 200 т, по 5 кг — около 50 т. Таким образом, предприятие ежегодно будет выпускать 85 тыс. т сахара в розничной упаковке категорий ТС2 и «Экстра», сообщила компания.
Реализация проекта началась год назад, на фоне увеличения розничного спроса на сахар компания ускорила его завершение. Инвестиции в фасовочный цех составили 240 млн руб. На предприятии установлено отечественное оборудование, часть линий итальянского производства, уточняет агрохолдинг.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый корпус введен в эксплуатацию на Пензенском заводе силового ...удование, в том числе станки пензенского «СтанкоМашСтроя».
- Расширили участок федералки с 500-го по 505-й км, проходящий по Спасскому и Нижнеломовскому районам.
- Новые производственные площади рассчитаны на единовременное хранение 2...рублей. Общие мощности элеватора теперь составляют примерно 180 тысяч тонн.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0