СПК «Искра» построил молочную ферму на 200 голов в Свердловской области
Молочная ферма построена в селе Старые Арти Артинского городского округа на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра». Помещение рассчитано на 200 голов.
Сегодня в СПК «Искра» содержатся около полутора тысяч коров, из них дойное стадо составляет 800 голов. На новую ферму в селе Старые Арти высокопродуктивных коров планируется закупать в местных племенных хозяйствах.
«Будем прибавлять количество голов в дойном стаде, рассчитываем увеличить объемы произведенного молока на четыре — пять тонн в день», — делится планами председатель СПК «Искра» Леонид Бузмаков.
В коровнике уже установлено современное российское оборудование: доильные аппараты, молокопровод, танк-охладитель для молока. Благодаря строительству нового коровника, на ферме будет создано пять новых рабочих мест.
Свердловский кооператив «Пламя» построил ферму на 200 голов
В Ивановской области заработал новый молочный комплекс
В Ульяновской области запущен животноводческий комплекс