стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Модернизация Пензенской областной клинической больницы

Капитальный ремонт Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко  проведен в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Пензенской области на 2011-2012 гг.».

По словам главного врача медицинского учреждения Светланы Митрошиной, при проведении ремонта операционных применялась технология «чистых помещений», которая позволяет сократить вероятность возникновения инфекций и послеоперационных осложнений. 

Капитальный ремонт проведен в 4 операционных. Помещения оснащены современным оборудованием. Приобретены медицинские консоли, эндоскопическая техника, потолочные светильники с видеокамерами, мониторами и т.д. Общая стоимость работ составила более 55 млн. рублей.

Высокотехнологичные операционные также оборудованы в Кузнецке, в скором времени такие же появятся в Нижнем Ломове, Каменке и Сердобске. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.penza.ru/
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    04.03.1218:55:34
    дорогая tumanova, было бы здорово, если бы Вы составили дайджест медицинских нововведений в РФ за период 2011 и (отдельно) текущий год. это могло бы быть яркой иллюстрацией к ролику "Итоги", посвящённому медецине. благодарю за труд )
    • 0
      Нет аватара tumanova
      04.03.1220:43:05
      Я специально для наглядности "завела" тэг "модернизация здравоохранения", и отдельно есть тэг "новое медучреждение". Кроме того, я обновляю информацию о крупных федеральных центрах http://sdelanou....ru/blogs/6086/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,