Первый в Восточной Сибири завод по производству силикатного кирпича открылся в Саянске
Первый в Восточной Сибири завод по производству силикатных изделий открылся 30 августа в Саянске Иркутской области.
Силикатный кирпич, который будут производить в Саянске, очень востребован в строительстве: его используют как при фасадных работах, так и при формировании стен. Раньше его завозили из других регионов страны.
— Мощность нового производства на первом этапе составит 35 млн условного кирпича в год, за сутки планируется производить до 210 тысяч единиц. В перспективе планируется расширение до 70 млн условных единиц в год. Помимо этого, завод выпускает перегородочные плиты с хорошей звукоизоляцией. 90% агрегатов и узлов сделаны в России, — говорится в сообщении.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Иркутске открылся производственный цех АО «ПРОМТЕХ-Иркутс...ей и не зависит от зарубежных материалов и компонентов.
- На Иркутском авиационном заводе (ИАЗ) успешно прошла закладка полуфюзе...ыми станциями уже закреплены операторы, которые будут на них работать.
- Строительство моста через реку Витим в Бодайбинском районе Иркутской о..., который был утверждён в ноябре 2024 года, следом подписали контракт.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0