
Рекордная серия
В 2022 году состоялись 22 пуска российских космических ракет-носителей: 13 — с космодрома Плесецк, семь — с Байконура и по одному — с Восточного и из Гвианского космического центра. Среди них 19 стартов ракет семейства «Союз-2» (по восемь «Союзов-2.1а» и «Союзов-2.1б», два «Союза-2.1в» и один «Союз-СТ-Б»), два — ракет «Ангара-1.2» и один — ракеты «Протон-М». Все они прошли успешно.
Таким образом, продолжилась начатая в октябре 2018 года рекордная серия безаварийных пусков российских космических ракет-носителей, которая к настоящему времени достигла 98 стартов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На унифицированном техническом комплексе космодрома Восточный специали...тей ракеты-носителя. Начинаются автономные проверки блоков ракеты-носителя.
- В АО «НПО Энергомаш» (входит в Госкорпорацию «Р...p;техническому заданию НПО Энергомаш российской компанией в 2023 году.
- Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию ...ла получит еще 25 полностью низкопольныхи 30 частично низкопольных вагонов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0