ОНПП «Технология» освоила выпуск керамических комплектующих для металлургического оборудования

Государственный научный центр Российской Федерации ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина разработал и внедрил технологию выпуска комплектующих для оборудования, задействованного в работе с расплавленными металлами. Изделия изготовлены из новейшего композиционного керамического термо- и химически устойчивого материала, разработанного учеными предприятия.
Первые опытные образцы комплектующих выпущены для использования в качестве расходных деталей в установках газового распыления расплавов металлов, производящих металлические порошки для аддитивного оборудования. В результате опытной эксплуатации форсунки и втулки из инновационного материала обеспечили работу оборудования без остановок в течение всего производственного цикла при температуре 1650 °C.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Суд передал акции Климовского патронного завода в госсобственностьВо в...в розыске и скрывается за границей), передадут Росимуществу.
- Фото: «Росэлектроника»Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ро...нной вычислительной техники (НИЦЭВТ) холдинга «Росэлектроника».
- Система RT Protect EDR обеспечивает защиту от кибератак, направле...астроительных, двигателестроительных и оборонных предприятиях Ростеха.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0