стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Вот это гражданское общество, а не то что собирается на митингах!

Интересный пост на dirty.ru, выкладываю, тем более дело со всех сторон хорошее.

Это не обычный пост–отчёт или призыв Тугезы. Это рекламный пост. 

Реклама уважительного и достойного отношения со стороны ООО НПФ "Крыло" г. Воронеж. 
Когда из Таганрога обратились за помощью в приобретение морцеллятора, мы начали искать сей чудный прибор и не ожидали что он производится в городе Воронеж. 
С опаской связались, и сразу предупредили что мы не попрошайничать, а купить аппарат. Рассказали предысторию. Ожидали какой угодно реакции, когда покупали операционную в г. Киров за установку содрали 25 000 р.. Не ожидали только одного.
Представители НПФ "Крыло" сообщили что никаких проблем, дело достойное и правильное. Более того берут на себя перевозку, установку и обучение персонала. Подарили бы, но российский производитель к сожалению не слишком избалован финансами, а вот скидкой выручим. 
Работники НПФ "Крыло", если вы читаете эти строки. Вы сделали очень важный подарок. Вы показали как надо относится к своей работе и своей продукции. Вы продемонстрировали пример уважительного и честного отношения к клиенту, чёткую и слаженную работу, умение отвечать за свои слова. 
Политики, выборы, реформы всё пройдёт, но чем больше в России будет таких производителей, тем быстрее в стране всё наладится. Обязательно наладится, главное действовать. 
Спасибо Вам, и всем принявшим участие в акции. 121 человек не прошли мимо, а поучаствовали в меру возможностей, каждый Ваш вклад теперь спасает чьё то здоровье. Спасибо врачам г. Таганрог за то не побоялись проявить инициативу и больные получили долгожданную помощь. Спасибо.

Акция морцеллятор завершена 14 марта 2012 года.

Инициатор проекта, хирург с  тридцатилетним стажем, Северинко Наталья Викторовна, встречает Тугезу на выезде из Ростова-на-Дону и сама везет в Таганрог в межтерриториальное медицинское объединение Родильный дом. Именно сюда, в гинекологическое отделение будет установлен электромеханический морцеллятор, так необходимый городу (ближайшее место, где есть такое оборудование - Ростов-на-Дону, а Таганрог принимает пациентов города и еще трех близлежащих районов). Изначально инсталляция аппарата планировалась в городскую БСМП. Однако в самый последний момент, когда производитель уже приготовил аппарат к поставке, главный врач БСМП не согласовал пожертвование морцеллятора в больницу из-за  отсутствия специалистов, которые могли бы выполнять эти операции. За 11 месяцев, прошедших от инициализации проекта, их не удосужились подготовить.

В Тугезе быстро сориентировались и договорились с Межтерриториальным родильным домом Таганрога под руководством Бесараб Татьяны Владимировны, где есть гинекологическое отделение и специалисты необходимой квалификации, где аппарат крайне необходим, где примут всех пациентов Ростовской области. Причем помощь им будет оказана при наличии полиса ОМС на бесплатной основе.

Гинекологическое отделение Родильного дома работает сейчас в непростых условиях. Из-за капитального ремонта своего корпуса оно временно размещено в новом корпусе родильного дома. Сокращено количество операционных (только одна), не хватает подсобных помещений.

Неизвестно, когда гинекологи смогут переехать во вновь отстроенный корпус. Новый корпус роддома строили, строили и, наконец, построили (около 30 лет).

В тесноте, да не в обиде.

Инсталляцию и тренинг по работе на электромеханическом морцелляторе провел Семенихин Евгений Юрьевич из ООО НПФ "Крыло".

 

Первые пациентки ждут конца апреля - запланированные операции выполнит врач гинеколог родильного дома Щербин Сергей Васильевич (эндохирургией занимается с 1996г). Ассистировать ему будет врач хирург БСМП Северинко Н.В., (эндохирургией занимается с 1998г, в том числе в  гинекологии).



Так что, Тугеза не сдается и своих не бросает - морцеллятору в Таганроге быть и спасать женщин, чтобы они выздоравливали быстрее и оставались красивыми! Как и договаривались.

Благодарим всех участников проекта и друг друга за поддержку! Мы вместе
***
Этот отчёт был предоставлен Ольгой  Лукашовой, координатором акции. Не только координатором, но и вдохновителем. Она просто позвонила и спросила *Чем вам помочь?*...и завертелось, 121 житель планеты Земля решили сделать город Таганрог чуть здоровее. 
Оля спасибо Вам, думаю и Таганрог присоединится.

Не бойтесь делать первый шаг.

По традиции отчётов Тугезы, для всех вкладчиков ссылки на чеки.
Чек 1

Чек 2

Тормозить не собираемся, теперь на очереди наша любимая, Калуга.

Постоянные реквизиты для сбора средств:

  • R322402321521 — Webmoney (рубли)
  • Z244924815313 — Webmoney (доллары)
  • 410011273896302 — Яндекс.Деньги
  • 9650391734 — QIWI
  • 79650391734 — Liqpay (там можно использовать любые банковские карты)

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Денис Демидович
    14.03.1219:06:52
    Отправил пожертвование, небольшое около 50р, все что было под рукой, завтра постараюсь не забыть и отправить ещё. Отредактировано: google.comaccountso8ididAItOawlTPiCg76YUGKTiLlFfrzLWegiL9wCg87o~19:07 14.03.2012
  • 0
    g-r-i-n g-r-i-n
    14.03.1220:01:48
    Поправьте меня, если я ошибаюсь. Конечно этой штуковиной можно спасать жизни тех несчастных женщин, дети которых погибли в утробе. Но если интуиция меня не подводит, то подобных случаев не более 10%. Т.е. в 90% случаев прибор будет использоваться для абортов?!! Пожалуйста, автор поста, вы можете выяснить статистику применения подобного прибора, желательно по указанному месту его использования, а то за умными словами не все видно? А то для чего именно (не в общих словах) он используется в статье и описании ни слова. Меня сильно тревожит, что 120 человек могли поучаствовать в убийстве ДЕТЕЙ, которых у меня например двое. Это все очень серьезно и такая новость мягко говоря недостойна этого сайта. Место серийного убийцы - пожизненная тюрьма в кандалах, а не доска почета. Отредактировано: g-r-i-n~21:45 14.03.2012
    • 0
      Нет аватара WJ
      14.03.1220:34:17
      Противники абортов могут проследовать к бабкам-акушеркам, проводящим свои подпольные операции немытыми вешалками, после чего бесплодие у женщин-клиентов гарантировано.
      • 0
        rvk rvk
        14.03.1220:52:34
        думаю бесплодие для убийц своих детей это самое мягкое и самое справедливое наказание.
      • 0
        g-r-i-n g-r-i-n
        14.03.1221:02:13
        Скажите, WJ, а у Вас есть дети? Отредактировано: g-r-i-n~21:02 14.03.2012
        • 0
          Нет аватара guest
          15.03.1208:48:23
          Скажите, а вы не задумывались, что аборты временами делаются и по медицинским показаниям?
          • 0
            g-r-i-n g-r-i-n
            15.03.1215:58:49
            Любой нормальный отец детей это знает. Но процент таких абортов на порядок меньше, чем просто желание избавиться от ребенка через аборт. Уж лучше родить и подкинуть государству, сейчас уже есть такие службы. А также есть любители экстремальной контрацепции, которые со временем будут обречены на бездетность. Добавляю на всякий случай, если кто-то (не Вы лично) считает что лучше убить ни в чем не повинного человека, чем тратить на него государственные деньги.
    • 0
      rvk rvk
      14.03.1222:08:52
      Цитирую с сайта: ЖЕНЩИНЫ дорогие мои, любимые и обожаемые...аборты морцеллятором не делают!!! Оххх..это прибор для удаления тканей, злокачественных раковых и доброкачественных опухолей, гнилья всякого. Детишки не пострадают..аборт делается ложкой выскабливается раз запустили это дело и ваш парень дибил или вакуумом. Хирургический аппарат для лапароскопических операций никто в здравом уме юзать не будет. Морцеллятор он для того чтоб сделать надрез и сделать операцию, вместо того чтоб распахивать человека вдоль и поперёк. Который раз уже эти апорты всплывают...( http://together.../forum/posts/23 Отредактировано: rvk~22:09 14.03.2012
      • 0
        Никита Трастьян Никита Трастьян
        14.03.1222:23:22
        А вот вам цитата не с пропагандисткого, а с медицинского сайта: http://www.rosm...tsellyator.html При выполнении малоинвазивных лапароскопических операций для предварительного измельчения удаляемой ткани используют морцеллятор, головка которого представляет собой быстро вращающиеся лезвия, при работе которых и происходит измельчение выделенных тканей. В морцелляторах последнего поколения оптимально сочетаются компактность и легкость самого прибора с высокой мощностью современных двигателей, производимых по бесщеточной технологии, позволяющей сделать прибор, пригодный для ежедневной работы в операционной. Для надежного подключения и использования прибора не требуется никаких специальных приспособлений – достаточно обычного комплекта инструментов для лапароскопических оперативных вмешательств. Прибор такого компактного размера легко может быть размещен в любой операционной и не мешать нормальной работе операционной бригады. Микропроцессорное управление основного блока позволяет устанавливать прибор в очень ограниченном пространстве, при этом для управления прибором используется педаль, включаемая ногой хирурга, который выполняет операцию. Для изготовления режущих кромок прибора, при помощи которых и происходит измельчение ткани, используется высокопрочная нержавеющая сталь специальных марок, что гарантирует длительную эффективную работу прибора в течение значительного времени. Для безопасного введения морцеллятора через трубку троакра предусмотрено смещение его головки внутрь самой трубки и лепестковое открытие режущих частей только непосредственно в брюшной полости пациентов. Это создано для уменьшения объема операционной травмы, ускорения выздоровления и предотвращения развития таких неприятных осложнений оперативных вмешательств на органах брюшной полости, как развитие спаек в месте вмешательства. Сама головка моцеллятора изготовлена в виде раскрывающихся лепестков, полное открытие которых происходит только после попадания головки в брюшную полость и включения прибора. Это позволяет предотвратить случайное повреждение тканей при выполнении оперативного вмешательства. Конструкция морцеллятора позволяет поддерживать уровень положительного давления в брюшной полости все время выполнения лапароскопического вмешательства, что важно для быстрого и четкого завершения операции. При использовании приборов последнего пакаления практически не происходит потери воздуха или газа из брюшной полости, что также предотвращает случайное ранение здоровых тканей. Современная комплектация прибора предусматривает возможность использования морцеллятора у пациентов со значительными степенями ожирения, а также использование прибора для выполнения оперативных вмешательств на органах малого таза (в частности, для выполнения надвлагалищной экстирпации матки у женщин). Несомненным преимуществом морцеллятора, как и любого другого прибора, используемого для лапароскопических малоинвазивных вмешательств, становится уменьшение размера и влияния операционной травмы на организм пациента, что в свою очередь, ускоряет реабилитацию и сокращает время пребывания больного после такого оперативного вмешательства в стационаре. Простота конструкции морцеллятора позволяет использовать для его стерилизации после использования мытье, обработку дезинфицирующими растворами и автоклавирование, что позволяет предупредить гнойные осложнения после лапароскопических вмешательств.
        • 0
          rvk rvk
          14.03.1222:31:00
          Это как-то противоречит приведенной мной цитате?
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      14.03.1222:28:41
      Поправьте меня, если я ошибаюсь. ... Т.е. в 90% случаев прибор будет использоваться для абортов?!!
      Поправлю. Это оборудование предназначено для лапаро- и и торакоскопии и -томии - и НЕ ИМЕЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТОМУ, ЧТО НАПИСАЛИ Вы. Это - рядом не лежало! Моего слова - Вам будет достаточно? Я - доктор медицинских наук, хотя и в другой области.
      • 0
        g-r-i-n g-r-i-n
        14.03.1222:46:56
        Я не пожалел полтора часа времени и поштудировал интернет. Нужно признать не нашел ни одного описания применения М. для абортов. Вашего слова тем более достаточно. Именно для этого я и постил свое сообщение - чтобы узнать больше информации. Спасибо что поправили. С этим разобрались. Тем не менее, по поводу Тугезы см. мой комментарий ниже. P.S. К сожалению из-за большого минуса постить больше не могу, в чем-то и сам виноват. Поэтому приходится редактировать эту запись: Всем спасибо за информацию, теперь я за морцелляторы =) Но все равно против Тугезы =\ Отредактировано: g-r-i-n~22:55 14.03.2012
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      15.03.1202:05:33
      тааак, зародыш (абстрактного возраста) Вы преравняли к "ребёнку" не моргнув праведным глазом. что дальше, траур по поводу КАЖДЫХ менструаций устраивать (а как же, незачатое ДИТЯ)? а семяизвержение не в вагину - это, наверное, массовый геноцид? думаю, интеллект молодой коровы (козы, гуся..) всяко выше "душевных данных" сгустка человеческой протоплазмы нескольких недель от зачатия. ну и ничего, убиваем, жрём. так можно и до полного маразма, пардон, индуизма дойти. а если не дойти, то лицемерие вырисовывется. при всём моём чадолюбии, Ваш идеализм заоблачен.
      • 0
        rvk rvk
        15.03.1209:01:24
        зародыш это лишь стадия развития человека. Аборт - убийство человека. сперматозоид не человек, что бы это понять, достаточно сделать анализ ДНК. Отредактировано: rvk~09:01 15.03.2012
        • 0
          Нет аватара imperskij@pes
          15.03.1215:23:38
          я бы не хотел предстать поборником абортов - в нашей ситуации это непростительная роскошь (за исключением случаев, когда стоит вопрос о выживании матери или тяжких врождённых пороках плода). но, как биолог, вынужден внести несколько поправок в твои рассуждения. гаметы (в том числе и сперматозоиды) отличаються в своём генном наборе от соматических клеток лишь тем, что несут одинарный, а не двойной набор хромосом. при этом ДНК там безусловно человеческая и полная, просто не продублированая. пловина паззла. вторая достаётся от яйцеклетки, чтобы новый организм не был копией ни папы, ни мамы. но вот клетка твоего эпителия (которые ты миллионами теряшь каждый день), клетки в ампутированных органах, опухолях и всяческих выделениях - она имеет идетичный твоему набор хромосом. она, по твоей логике, "человек". и отчасти ты прав, придёт время, когда человеческое существо смогут восстановить из отдельных клеток. в смысле - организм, разум штука более тонкая. т.е. критерий ДНК не работает. в соплях есть лейкоциты с полной копией наших ДНК. думаю, оптимальный критерий "человечности" это человекоподобность и разум (или его зачатки). с этой точки зрения зародыши ранних стадий не вызывают у меня сострадания большего, чем молодые млекопитающие других видов. может, я ненормальный, но вот этот червячок

           © kirovmama.ru

          меня трогает меньше, чем вот эти малыши

           © 99px.ru

          или тем более этот

           © tfz.3dn.ru

          Отредактировано: imperskij@pes~15:30 15.03.2012 Отредактировано: imperskij@pes~15:31 15.03.2012

          • 0
            rvk rvk
            15.03.1215:32:26
            верно. одинарный а не двойной. то есть у сперматозоида только половина необходимой информации. У зародыша - полная. Он уже ничем не отличается от человека. Он и есть человек, так же как и младенец не похож на взрослого, так и зародыш отличается от младенца, но никто не говорит что младенец это не человек, нет это всего лишь стадия развития. И мы говорим об организме, а не об отдельной клетке. Вот этот организм - есть живой человек. Зародыш живой человек, находящийся в начальной стадии своего развития.
          • 0
            g-r-i-n g-r-i-n
            15.03.1216:09:07
            Мне в таких случаях хочется спросить - а с какого же момента считать человека человеком? И почему именно с этого? Момент оплодотворения гораздо больше подходит, т.к. до него новая жизнь точно не появится, а после него - точно появится (если будут соблюдены минимальные условия). Сравнивать человека и животное опасно, особенно в таком ракурсе. Когда у Вас будут свои дети, Вы и сами пересмотрите свои взгляды. Лишь бы непоправимых ошибок не наделать.
  • 0
    g-r-i-n g-r-i-n
    14.03.1221:28:40
    Насколько хватило беглого обзора. Тугеза - внутренний проект Дёрти. Название последней вполне соответствует содержанию. По ее мнению Путин - враг №1, Православие - враг №2 (не агитирую, просто констатирую). Авторы статьи про морцеллятор наверняка знали что это за прибор и что с его помощью делают, и думаю даже гордятся своим вкладом в борьбу за "права" женщин. При всей отличности идеи взаимопомощи, исполнители используют ее своеобразно. (upd - мой кипиш был излишним, считайте что за морцеллятор я принес авторам свое извинение) Админ, предлагаю исключить эту новость из числа достижений России, мы рекламируем своих, скажем так, оппонентов. (upd - от этих слов не отказываюсь) Отредактировано: g-r-i-n~22:50 14.03.2012
    • 0
      g-r-i-n g-r-i-n
      14.03.1221:31:10
      P.S. Эту новость уже 12 раз ретвитнули. Надеюсь люди ответственные, по-крайней мере семейные, заминусуют ее до достаточного уровня как можно быстрее. P.P.S. Как я говорил, после появления авторитетной информации я уже не призываю минусовать морцелляторы. Минусуйте меня если вы за dirty.ru или свободные аборты (ну или если я лично кому-то не понравился). Отредактировано: g-r-i-n~21:31 14.03.2012 Отредактировано: g-r-i-n~16:13 15.03.2012
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      15.03.1201:57:04
      да, с гнильцой конторки. но это конкретно дело грех осуждать.
  • 0
    Нет аватара spp
    14.03.1221:31:25
    Отправил им сколько было на вебманевском кошельке.
  • 0
    Нет аватара mega
    14.03.1221:47:36
    Морцеллятор-это прибор, необходимый для проведения операций лапароскопическим методом. Такие операции, как удаление миомы, всяких других бяк с женских органов через маленький разрез в брюшине, можно делать с помощью морцеллятора. Чего ж минусовать-то, когда у горожанок "под 40" миома-самый распространенный диагноз.
    • 0
      g-r-i-n g-r-i-n
      15.03.1216:15:08
      Продублирую и сюда: по поводу морцелляторов кипиш и спешка отменяется, беру свои слова обратно. Отредактировано: g-r-i-n~16:15 15.03.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,