Рынок навигационных систем в России вырастет в 10 раз
Рынок навигационных систем в России вырастет за 3 года почти в 10 раз, сообщает деловое издание РБК. Согласно прогнозу экспертов, к 2015 году оборот средств достигнет 100 млрд рублей.
Рекордный рост рынка обеспечит госзаказ. Только за 2012 год навигационным оборудованием ГЛОНАСС оснастят тысячи машин МЧС, МВД, Почты России и других ведомственных структур. Крупнейшие проекты, такие как ЭРА-ГЛОНАСС, позволят масштабировать рынок и обеспечить спрос на десятки миллионов чипсетов с поддержкой ГЛОНАСС.
Экспансия на зарубежные рынки начнется со стран СНГ и Индии, на которые планируется поставлять профессиональные высокотехнологичные системы - комплексы управления транспортом, системы контроля за состоянием сооружений и т.д.
По мнению экспертов НПО РИК-Системы, популяризации отечественной технологии спутникового позиционирования будет способствовать использование ГЛОНАСС в проектах, имеющих имиджевое значение для России, таких, например, как зимняя Олимпиада в Сочи 2014 года и Чемпионат мира по футболу 2018 года. Рост навигационного рынка также обеспечат решения, расширяющие сферы применения ГЛОНАСС за счет интеграции с другими перспективными технологиями.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В России разработали технологию А-ГЛОНАСС (А-ГНСС), ускоряющую определ...и вспомогательных данных через интернет, мобильные сети связи и Wi-Fi.
- Разработка, ранее успешно протестированная для массового гражданского приме...;газовой отрасли» на Петербургском международном газовом форуме.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0