Россия открыла морское торговое сообщение с Пакистаном
@sdelanounas_ruПакистан получил прямой доступ к рынку России, которая открыла морское торговое сообщение с исламской республикой. Об этом заявил министр морских дел Пакистана, выступая на церемонии по случаю прибытия в четверг в порт Карачи российского контейнеровоза «Кристалл Санкт-Петербург».
«Прибытие в Карачи контейнеровоза под флагом России является знаковым достижением для Пакистана. Теперь торговые компании страны получили прямой доступ к российскому рынку», — сообщил министр.
По словам Сабзвари, прямой экспорт пакистанских товаров в Россию послужит укреплению деловых связей двух стран.
11 июня в Пакистан прибыл первый танкер с российской нефтью в рамках соглашения, достигнутого Исламабадом и Москвой в апреле. Как ожидается, поставки российской нефти в Пакистан будут достигать 100 тыс. баррелей в сутки со скидкой в $16-18 за один баррель. Расчёты за экспорт нефти из России будут осуществляться в китайских юанях.
Сообщение подготовлено совместно с камрадом Лес
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
По Севморпути по итогам года перевезли рекордные 37,3 млн т грузов
По Северному морскому пути (СМП) по итогам года перевезли рекордн...ество не перевезенных вагонов было сокращено с 1583 до двух.Россия поставила в Пакистан первую партию сжиженного нефтяного газа
В Пакистан из России доставлена первая партия СНГ, объем поставки...;строительству магистрального газопровода «Пакистанский поток».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru