стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Тюмени достраивают легкоатлетический манеж и каток

14 Марта 2012, 16:03 Автор: Анастасия Миронова

Сегодня журналисты побывали на пресс-туре по двум спортивным новостройкам Тюмени: ледовом катке школы «Прибой» и легкоатлетическом комплексе на 500 зрителей. Спортивный дворец площадью 34 000 кв. м строится в квартале улиц Ямской – Луначарского – Казанской – Ирбитской. 
На территории комплекса будет огромный манеж и скалодром, также предусмотрены административные помещения, кафе, подземная парковка на 320 автомобилей. Строительство комплекса подходит к завершению – строители готовятся приступить к отделочным работам. 

  • спортивный комплекс "Прибой"
  • спортивный комплекс "Прибой"


В Главном управлении строительства и ЖКХ Тюменской области отметили, что новый манеж будет способен принимать соревнования самого высокого уровня, а количество зрительских мест может быть увеличено до 2 000. 
Крытый ледовый корт «Прибоя» площадью больше 5 500 кв. м строят на пр. Борцов Октября. Сейчас на катке идут работы по отделке и благоустройству. Его также сдадут до конца года. 
- В этом году у нас к сдаче планируются самые разноплановые спортивные объекты, - рассказала «Провинции.Ру» пресс-секретарь Управления Ольга Крюкова. – Манеж и каток – самые крупные, пожалуй. Строятся также плоскостные площадки. Всего до конца года в городе планируют сдать девять спортивных сооружений.

 

 

PS. От себя добавлю, что это будет уже пятый по счету крытый ледовый корт в Тюмени. Всем хоккеюгам пламенный привет! :-)

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,