Первую очередь нового терминала открыли в тюменском аэропорту Рощино
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
Первую очередь нового терминала открыли в тюменском аэропорту Рощино 5 марта. По информации пресс-службы воздушной гавани, пассажирам доступны: выходы на посадку внутренних рейсов 1, 1А и 2, 2А; зона выдачи багажа пассажирам внутренних рейсов; зал повышенного комфорта (бизнес-зал); VIP-зал. На втором этаже этой части терминала вскоре заработает предполётный досмотр. Аэропорт носит имя учёного-химика Дмитрия Менделеева, поэтому фасад и интерьеры украшены стилизованными схемами химических элементов. В отделке использованы материалы, имитирующие дерево. Новое здание более просторное и светлое — во многих помещениях установлены панорамные окна. Попасть в аэропорт, пройти регистрацию и досмотр по-прежнему можно только в центральном здании. На этом этапе увеличится только путь к первым двум гейтам, а также в зал повышенного комфорта и бизнес-зал. Все работы по реконструкции аэровокзала запланированы к завершению до 2027 года. Он увеличится почти в два раза, станет современнее и удобнее. Появятся новые стойки регистрации, телетрапы.
Предыдущая реконструкция тюменского аэропорта завершилась в 2017 году, а спустя шесть лет стартовало новое строительство.
Новый терминал за месяц до открытия (фото автора) © t-l.ru
Впереди ещё несколько этапов строительства в результате которых аэропорт станет таким.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В тюменском аэропорту «Рощино» построен новый КДП
Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания... значительно увеличится за счёт одновременного использования двух ВПП.В Тюмени дан официальный старт строительству нового пассажирского терминала в аэропорту Рощино
В Тюмени дан официальный старт строительству нового пассажирского терм...эропорт Рощино» Игорь Лужбин, сообщили в пресс-службе аэропорта.Авиакомпания «Ямал» открыла ангар на территории тюменского аэропорта
Авиакомпания «Ямал» открыла самый большой ангар для самолётов в... «Рощино» также начал работу новый командно-диспетческий пункт.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
06.03.2522:48:15