стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Барабинске (Новосибирская обл.) открылась площадка по утилизации опасного мусора

В Барабинске открылась современная комплексная площадка по утилизации и обезвреживанию отходов производства или потребления 1-4 класса опасности. Это нефтесодержащий, медицинский, биологический, ртутьсодержащий мусор. А также отходы, полученные в результате эксплуатации автомобильного транспорта, отработанные электронные приборы, оргтехника и другое.

 

Для хранения опасного мусора на площадке имеется холодильник на 70 кубов, который способен вместить порядка 150-ти тонн отходов. А это – гарантия безопасности, как для людей, так и окружающей среды.

К эксплуатации также готовы площадки в Карасукском, Черепановском и Татарском районах. На очереди - Тогучинский, Маслянинский, Мошковский и Болотинский районы. Их строительство проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы». На содержание площадок предусмотрены меры государственной поддержки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара estotro
    18.03.1213:38:09
    Добавьте пожалуйста тэг "Переработка отходов"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,