Мы уже рассказывали о новом жилом микрорайоне Владивостока «Снеговая Падь».
Сегодня я Вам расскажу о другом строящемся микрорайоне города - «Патрокл» !
Вид с пилона моста на остров Русский, 4 марта 2012 года:
Этот кадр неплохо передаёт размах ведущегося во Владивостоке строительства - новые магистрали ведут к новым районам, пересекаясь и образуя новые развязки!
Кстати, новая дорога (та, что проходит под мостом), ведёт к вантовому мосту на остров Русский, а идущая по мосту влево - к вантовому мосту через Золотой Рог!
В августе прошлого года это место выглядело так:
Вид с воды, 5 января 2012 года:
«Ворота Владивостока»
На снимке из космоса хорошо видно, что новый микрорайон вместе с Дальневосточным Федеральным Университетом на острове Русский располагаются симметрично относительно пролива Босфор Восточный, через который строится вантовый мост с самым большим пролётом в мире.
Этот архитектурный комплекс Университет-Мост-Патрокл образует морской фасад Владивостока, его гостеприимно распахнутые «ворота», через которые будут проходить все идущие во Владивосток корабли!
Пройдёт совсем немного времени, и «Патрокл» станет таким:
Всего планируется построить 160 жилых домов высотой от 3-х до 16-ти этажей общей площадью 420000 кв. метров, 5 торговых комплексов, 4 детских сада, 3 школы, 1 поликлинику, а также по одному спорткомплексу, кинотеатру, религиозному и досуговому центру.
В районе будет проживать 17,5 тысяч жителей, первые дома будут заселены уже в этом году!
Первая визуализация открывается в большом розрешении!
Информация и фото с сайта skyscrapercity.com
Владивосток готовится к саммиту АТЭС:
часть 1: https://www.sdelanounas.ru/blogs/11892/
часть 2: https://www.sdelanounas.ru/blogs/12588/
часть 3: https://sdelanounas.ru/blogs/13813/
часть 4: https://sdelanounas.ru/blogs/14552/
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В пределах территории ООО «Морской порт «Суходол&raqu...тоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России.
- Реконструкция причала в бухте Золотой Рог завершилась в центре Вл...иморский край). Теперь он доступен для временной стоянки гостевых яхт.
- Серийное производство туристических и междугородних автобусов под брен...ублением локализации, сообщает пресс-служба компании «Соллерс».
Поделись позитивом в своих соцсетях












kraft19.03.12 16:55:12kraft19.03.12 22:11:18PolarWolf19.03.12 17:56:17