Пожарный катер «Фантом М-200»

Встречаем - новый многофункциональный катер краевого Лесопожарного центра!
Окрестности Красноярского водохранилища — это сложная пересеченная местность, где отсутствуют дороги и не всегда для тушения лесных пожаров здесь можно использовать авиацию.
Раньше для доставки сил и средств к очагам таких возгораний краевой Лесопожарный центр использовал водный транспорт других организаций.
В этом году лесные пожарные края впервые получили собственный пожарный катер благодаря нацпроекту «Экология»!
Водное судно оснащено мощными стационарными моторами, имеет низкую осадку, рассчитано на восемь мест.
В комплектации: спасательные жилеты, сигнальные ракеты, а также электрическая помпа для подачи воды.
Пожарный катер будут использовать для патрулирования по водным маршрутам Красноярского водохранилища, доставки людей и оборудования для тушения возгораний в лесах.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Безэкипажный катер разработан для обеспечения транспортной безопасности и&n... его тестирование осуществляет команда транспортного комплекса Москвы.
- В районе Нагатинский Затон работает Московская верфь — высо...ением. Он нарезает алюминий, нержавеющую и конструкционную сталь.
- Корпорация ВСМПО-АВИСМА впервые изготовила крупногабаритную стальную штампо...ткрывающее Корпорации доступ к новым рынкам и масштабным заказам.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0