ЦНИИТОЧМАШ изготовил орудийные вычислительные комплексы для артиллерии ВДВ
@sdelanounas_ruЦентральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (АО «ЦНИИТОЧМАШ») изготовил для заказчика партию орудийных вычислительных комплексов (ОВК).
ОВК предназначены для 120-мм самоходных артиллерийских орудий (САО) «Нона-СМ», которые подразделения Воздушно-десантных войск эффективно используют в ходе боевых действий.
Комплексы обеспечивают автоматизацию процессов управления и сокращают время решения огневых задач.
В канун Дня ВДВ изделия прошли военную приемку и отгружены заказчику.
Орудийный вычислительный комплекс был разработан в ЦНИИТОЧМАШ в начале 2000-х годов в процессе модернизации САО «Нона». Институт также осуществлял научное сопровождение создания этого самоходного артиллерийского орудия.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
03.08.2310:16:00
03.08.2311:42:13